当前位置:首页
 > 互动交流 > 热点问题
哪些单位和个人必须建缴住房公积金?
发布时间:2015-03-27 浏览次数: 字体:【

问:哪些单位和个人必须建缴住房公积金?

答:国务院《住房公积金管理条例》明确规定:所有国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工(指与用人单位签订劳动合同,或者虽未签订劳动合同但事实上已形成劳动关系的人员),都必须按规定缴存住房公积金。

【打印本页】 【关闭窗口】
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统