当前位置:首页
 > 互动交流 > 热点问题
办理公积金贷款需具备什么样的基础条件?
发布时间:2015-03-27 浏览次数: 字体:【

问:办理公积金贷款需具备什么样的基础条件?

答:1.具有本市户口(包括暂住证、居住证);

2.按不低于国务院《住房公积金管理条例》规定的最低比例连续缴存住房公积金六个月以上;

3.具有稳定经济收入,个人信用良好,有偿还贷款本息能力;

4.正在购买、建造、翻建或大修个人自住住房,并具有相关资料及证明;

5.同意以所购买、建造、翻建或大修的住房作为贷款的抵押物,并办理相关手续;

6.如购买的是二手房,面积须在50平米以上,且须在房屋交易完成、取得“三证”后三个月内提出申请;

7.符合中心的其他信贷政策规定。

【打印本页】 【关闭窗口】
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统